Informatives aus dem KGV Fahner Land

Alle Berichte

Frieder Aechtner

Pfarrer im Pfarramt Friemar

Seelsorgebereich ohne Eschenbergen, Ballstädt und Großfahner

Zuständigkeiten, siehe unten ....


99869 Friemar, Pfarrstr. 3

0178 8513758

frieder.aechtner@ekmd.de 

Sprechstunde Pfarrer
Montag 16.00 - 18.00 Uhr
oder nach Absprache


Gemeinde Büro Friemar Frau Brandt und Frau Greiner
0178 1731889 

fahnerland@gmail.com


Regional Büro 

Friemar   036258 343704
Di  09.00 bis 11.30 Uhr

Herbsleben   036041 56340
Do  09.00 bis 11.30 Uhr
Fr   09.00 bis 11.30 Uhr

Gräfentonna 036042 76724
Do  13.00 bis 16.00 Uhr

kirchgemeinden.gotha.nord@gmail.com

Claudia Andrae

Gemeindepädagogin für Kinder
und Familien in der Region


0152 26393677 
claudia.andrae@ekmd.de

 

Anne Dilsner

Gemeindepädagogin für Jugend
und Junggebliebene der Region


0157 85530065

anne.dilsner@ekmd.de 

 

Chris Rodrian 

Kirchenmusiker


0176 54393115

chris.rodrian@hotmail.de 

Maria Busse

Pfarrerin im Pfarramt Gräfentonna
Seelsorge auch in Eschenbergen und Ballstädt


99958 Tonna / OT Gräfentonna
Kirchstr. 4

0152 05338138

maria.busse@ekmd.de 

Christina Petri

Pfarrerin im Pfarramt Herbsleben

Seelsorge auch in Großfahner


99955 Herbsleben
Hauptstr. 17
0177 7392126

christina.petri@ekmd.de 

Frauke Wurzbacher-Müller

geschäftsführende Pfarrerin sowie

Pfarrerin für Besuche und Hausgottesdienste


0178 6719266

frauke.wurzbacher-mueller@ekmd.de