Informatives aus dem KGV Fahner Land

Alle Berichte

Frieder Aechtner

Pfarrer im Pfarramt Friemar

Seelsorgebereich ohne Eschenbergen, Ballstädt und Großfahner

Zuständigkeiten dafür, siehe unten ....


99869 Friemar
Pfarrstr. 3

0178 8513758

frieder.aechtner@ekmd.de 

Sprechstunde Pfarrer
Montag 16.00 - 18.00 Uhr
oder nach Absprache


Gemeinde Büro Friemar Frau Brandt und Frau Greiner
0178 1731889 

fahnerland@gmail.com


Regional Büro N.N.

z.Zt. nicht regelmäßig besetzt

Friemar         036258 343704
Di und Mi 8.00 bis 12.00 Uhr

Herbsleben   036041 56340
Gräfentonna 036041 56340

kirchgemeinden.gotha.nord@gmail.com

Claudia Andrae

Gemeindepädagogin für Kinder
und Familien in der Region


01522 6393677 
claudia.andrae@googlemail.com

 

Anne Kuch

Gemeindepädagogin für Jugend
und Junggebliebene der Region


0157 85530065

anne.kuch@ekmd.de 

Uta Bindseil

Kirchenmusikerin


0361 66020312

uta.bindseil@gmx.de

Maria Busse

Pfarrerin im Pfarramt Gräfentonna

Seelsorge auch in Eschenbergen und Ballstädt


99958 Tonna / OT Gräfentonna
Kirchstr. 4

01520 5338138

maria.busse@ekmd.de 

Christina Petri

Pfarrerin im Pfarramt Herbsleben

Seelsorge auch in Großfahner


99955 Herbsleben
Hauptstr. 17
0177 7392126

christina.petri@ekmd.de 

Frauke Wurzbacher-Müller

geschäftsführende Pfarrerin sowie

Pfarrerin für Besuche und Hausgottesdienste


0178 6719266

frauke.wurzbacher-mueller@ekmd.de